RU KZ EN

Документ "Договор купли-продажи автомобиля"

Шаблоны, образцы, бланки, документов РК - договоры, приказы, акты, заявления, доверенности, соглашения, уведомления и прочее - скачать бесплатно в Казахстане

Договор купли-продажи автомобиля

Текст бланка документа "Договор купли-продажи автомобиля". Ссылка для скачивания образца расположена в конце страницы.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ № ____

автомобиля ______ государственный номер _____, _____года выпуска,

«____»_______ DATE \@ "yyyy" 2019 года г. Усть-Каменогорск

Государственное учреждение «Отдел финансов города Усть-Каменогорска», в лице руководителя отдела Букабаевой Кульсары Абильмажиновны, действующего на основании Положения о государственном учреждении «Отдел финансов города Усть-Каменогорска», утвержденного постановлением акимата города Усть-Каменогорска от 4 мая 2016 года № 153, именуемое в дальнейшем «Продавец», с одной стороны и ФИО удостоверение личности № ____, выданное ____ года, _____, действующий от своего имени, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом договора является автомобиль ____ государственный номер ____, ____ года выпуска, цвет ___, кузов ______, двигатель № ________, шасси № _______, находящийся на балансе ______ «____________________________», в дальнейшем именуемый «Объект».

1.2. Продавец продает, а Покупатель приобретает в собственность Объект на основании протокола о результатах электронного аукциона по продаже объекта приватизации ____ от _______ г., на условиях, изложенных в настоящем договоре.

1.3. Объект подлежит передаче Покупателю после полной оплаты цены продажи и считается переданным со дня утверждения Продавцом Акта приема-передачи между Балансодержателем и Покупателем, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора. С этого же момента на Покупателя переходит риск случайной гибели или повреждения Объекта.

1.4. Право собственности на приобретенный Объект возникает у Покупателя с момента государственной регистрации в уполномоченных органах.

2. ЦЕНА ОБЪЕКТА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена продажи Объекта определена по результатам электронного аукциона (протокол № ____ от _____ г.) и составляет ______ (________________) тенге.

2.2. Гарантийный взнос в размере _________ (____________) тенге засчитывается в счет стоимости приобретенного на аукционе Имущества.

2.3. Покупатель оплачивает в течение десяти календарных дней со дня подписания настоящего договора оставшуюся сумму стоимости Имущества в размере _____ (___________________) тенге в городской бюджет на счет РГУ «Управление государственных доходов по городу Усть-Каменогорску», ИИН/БИН 991040001526, ИИК KZ24070105KSN0000000, БИК KKMFKZ2A, Банк Бенефициара: ГУ «Комитет Казначейства Министерства финансов», на код бюджетной классификации (КБК) 601105 и представляет Продавцу платежное поручение о зачислении денежных средств в бюджет.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Продавец обязуется:

3.1.1. Утвердить Акт приема-передачи Объекта между Покупателем и Балансодержателем.

3.1.2. В случае одностороннего отказа от дальнейшего исполнения договора предупредить об этом Покупателя не позднее чем за 10 календарных дней.

3.2. Покупатель обязуется:

3.2.1. Уплатить за Объект его цену в соответствии с п. 2.1 настоящего договора и предоставить Продавцу копии платежных документов.

3.2.2. Не отчуждать и не распоряжаться иным образом Объектом до перехода к нему права собственности.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае просрочки платежей, указанных в п. 2.3 настоящего договора, Покупатель оплачивает Продавцу пеню в размере ставки рефинансирования, установленной Нацбанком РК на день платежа, на неоплаченную сумму за каждый день просрочки.

4.2. В случае невыполнения Покупателем условий, предусмотренных п. 2.3 настоящего договора, Продавец вправе в соответствии со ст. 401, 404 Гражданского кодекса РК расторгнуть договор в одностороннем порядке

4.3. При прекращении действия договора по основаниям, предусмотренным в п.4.2. внесенный гарантийный взнос Покупателю не возвращается. Кроме того, Покупатель возмещает Продавцу убытки, не покрытые суммой гарантийного взноса.

4.4. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории Республики Казахстан.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора, стороны будут стремиться разрешать путем переговоров, составлением необходимых дополнений и изменений и т.д.

5.2. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в тексте и условиях настоящего договора, стороны будут руководствоваться нормами и положениями действующего законодательства Республики Казахстан.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых остается у Продавца, второй - у Покупателя, третий - у Балансодержателя.

6.2. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими сторонами и действует до выполнения сторонами его условий.

6.3. Настоящий договор может быть изменен и/или дополнен сторонами на основе их взаимного согласия.

6.4. Настоящий договор также может быть, расторгнут по соглашению сторон.

6.5. Прекращение (окончание) срока действия настоящего договора влечет за собой прекращение обязательства сторон по нему, но не освобождает стороны договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий настоящего договора.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН:

ПРОДАВЕЦ: ПОКУПАТЕЛЬ:

ГУ «Отдел финансов города ВКО, г. Усть-Каменогорск,

Усть-Каменогорска» ул._________________

ул. Пермитина, 29 __________ г.р., уд. личности

тел. 8 (7232) 26-34-70 № _________ от ______________

ИИК KZ06070103KSN1816000 ИИН ________________

БИН 050140003879, БИК KKMFKZ2A

ГУ «Комитет Казначейства МФ РК»

_____________ Букабаева К.А. ______________ФИО

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель ГУ «Отдел финансов

города Усть-Каменогорска»

_____________Букабаева К.А.

«____»________________ DATE \@ "yyyy" 2019 г

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ 15

г. Усть-Каменогорск «___» ____________ DATE \@ "yyyy" 2019 г.

В соответствии с договором купли-продажи № ___ от __________ ___ года

«Балансодержатель» – __ «_________________________________________», в лице руководителя ФИО, действующего на основании Положения, передает, а «Покупатель» ФИО удостоверение личности № _________, выданное _____________, проживающий по адресу: Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, ул.___________ принимает автомобиль ________ государственный номер ________, ____ года выпуска, цвет ______, кузов ______, двигатель № __________, шасси № ___________, состояние аварийное, в дальнейшем именуемый «Объект».

«Балансодержатель» снимает с баланса вышеуказанный Объект по остаточной стоимости.

3. «Покупатель» принимает вышеназванный Объект по цене приобретения _______ (_______________________) тенге.

4. После подписания настоящего акта приема-передачи Балансодержатель передает Покупателю техническую документацию на Объект которой он располагает и снимает данный автомобиль с учета в Управлении дорожной полиции.

5. Настоящий акт приема-передачи подтверждает отсутствие претензий у Покупателя в отношении принимаемого им Объекта.

Балансодержатель: Покупатель:

__ «__________________________»

____________________ФИО ___________ФИО

МП


...