RU KZ EN

Онлайн проверка прохождения техосмотра в РК

Онлайн сервис для проверки прохождения обязательного технического осмотра (ТО) автомобиля. Онлайн проверка техосмотра РК, найти марку авто по номеру, узнать дату техосмотра в Казахстане Предоставляет возможность по ГРНЗ (госномеру) узнать марку автомобиля, выяснить когда был пройден техосмотр, номера талона ТО, дату следующего ТО из Единой информационной системы обязательного технического осмотра (ЕИСТО).


Госномер авто (ГРНЗ):

Номер техпаспорта (СРТС):




В случае, если техосмотр был пройден недавно, а система выдает информацию о просроченном талоне, попробуйте выполнить проверку позднее, когда произойдет обновление базы данных в ЕИСТО.

 

В соответствии с Правилами организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств:

- авто категории М1 (легковые автомобили) возрастом менее 7 лет техосмотр не проходят;

- авто категории М1 (легковые автомобили) возрастом свыше 7 лет проходят техосмотр каждый год;

- авто категории М1, используемые в предпринимательской деятельности в сфере автомобильного транспорта, М2, М3, N, оборудованные для перевозки людей, а также категорий M1, N1-3, и O1-4, предназначенные и оборудованные для перевозки опасных грузов проходят техосмотр каждые 6 месяцев.

 

* источник: информация для сервиса формируется на основе данных Единой информационной системы обязательного технического осмотра (eisto.kz) и открытых данных электронного правительства РК (data.egov.kz)