RU KZ EN

16-факторный личностный опросник Кеттела

Личностный опросник Кеттелла - психодиагностическое тестирование, результатом которого является профиль личности, построенный по выявленным в ходе опроса 16 различным факторам.

Опросник содержит 187 вопросов, на которые предлагается ответить обследуемым (взрослым людям с образованием не ниже 8 – 9 классов). Длительность выполнения задания - 60 минут.

Онлайн тест Кеттелла: 16-факторный опросник

Тест может быть использован для многостороннего и углубленного изучения личности человека, его хаpактеpа, темперамента, интеллекта, эмоциональных, волевых, моральных, коммуникативных и других особенностей, что предполагает его применение в областях профориентации и расстановки кадров, медицинской психодиагностики, семейного консультирования, педагогики, научных исследований и т.д.


Инструкция к тесту:

- Выполняя тестовые задания, Вы должны будете выбрать один из трех вариантов ответа, который наиболее соответствует вашим личным взглядам и мнению о себе.

- Постарайтесь долго не обдумывать каждый вопрос, а давайте первый ответ который придет в голову.

- Старайтесь не давать неопределенные ответы ("не знаю", "не уверен", "нечто среднее" и прочее), т.к. от таких ответов результат может быть занижен.

- Отвечайте на вопросы искренне, не старайтесь произвести хорошее впечатление - помните, что Вы решили пройти данный тест, чтобы узнать свой реальный личностный портрет.

- Ваши ответы на вопросы нигде не сохраняются и не отображаются, не сможете их увидеть даже Вы сами.

Возраст, лет:?

Пол:

Начать тестирование