RU KZ EN

Онлайн калькулятор. Действия над комплексными числами.

Онлайн-калькулятор позволяет решать математические выражения любой сложности с выводом подробного результата решения по шагам. Универсальный калькулятор дробей, упростить выражения, решить уравнения, пределы, интегралы, производные, действия с комплексными числами

Также универсальный калькулятор умеет производить действия с комплексными числами (сложение, вычитание, умножение и пр).

Онлайн калькулятор комплексных чисел



Точность:
?
?
\left(1-i\right)^3+\left(1+i\right)^3
📋
C
(
)
ab
½
7
8
9
÷
≥=
4
5
6
×
xyz
1
2
3
-
sin
.
0
 
+
f(x)

Результат

$$\textbf{Действия над комплексными числами: } \newline 4e^{i\pi} =\newline -2^2 =\newline -4$$

Пояснения к калькулятору

  1. Для решения математического выражения необходимо набрать его в поле ввода с помощью предложенной виртуальной клавиатуры и нажать кнопку .
  2. Управлять курсором можно кликами в нужное местоположение в поле ввода или с помощью клавиш со стрелками и .
  3. - удалить в поле ввода символ слева от курсора.
  4. C - очистить поле ввода.
  5. При использовании скобок ( ) в выражении в целях упрощения может производится автоматическое закрытие, ранее открытых скобок.
  6. Для того чтобы ввести смешанное число или дробь необходимо нажать кнопку ½, ввести сначала значение числителя, затем нажать кнопку со стрелкой вправо и внести значение знаменателя дроби. Для ввода целой части смешанного числа необходимо установить курсор перед дробью с помощью клавиши и ввести число.
  7. Ввод числа в n-ой степени и квадратного корня прозводится кнопками ab и соответственно. Завершить ввод значения в степени или в корне можно клавишей .

Действия над комплексными числами

Онлайн калькулятор имеет функционал для работы с комплексными числами (операции сложения, вычитания, умножения, деления, возведения в степень и пр.). Комплексное число обзначается символом "i" и вводится с помощью групповой кнопки xyz и кнопки i

.

Примеры операций с комплексными числами:

$$\frac{\left(1+i\right)\left(3+i\right)}{3-i}-\frac{\left(1-i\right)\left(3-i\right)}{3+i}$$ (найти разность комплексных чисел)
$$\left(1-i\right)^3+\left(1+i\right)^3$$ (найти сумму комплексных чисел)
$$\frac{\left(-7-8i\right)i^7}{\left(4-5i\right)\left(-3+i\right)}-\frac{4+4i}{-2-5i}$$ (выполнить действия над комплексными числами)