RU KZ EN

Документ "Соглашение о задатке"

Шаблоны, образцы, бланки, документов РК - договоры, приказы, акты, заявления, доверенности, соглашения, уведомления и прочее - скачать бесплатно в Казахстане

Соглашение о задатке

Текст бланка документа "Соглашение о задатке". Ссылка для скачивания образца расположена в конце страницы.

СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ

 

город ___________                                                                      "_____" _________ 20___ года____________________________________________________, именуемый (ая)в дальнейшем "Покупатель", с одной стороны,и ____________________________________________________именуемый (ая) в дальнейшем "Продавец", с другой стороны, заключили настоящее соглашение:

1. Предмет соглашения

1.1. При подписании настоящего соглашения Покупатель передает, а Продавец получает задаток в размере ____________________ (_________________________________________________) тенге, в обеспечение выполнения обязательств по заключению и в счет причитающихся платежей по договору купли-продажи квартиры по адресу: город ____________________________________, улица ______________________________, дом №_____, квартира №______. (далее по тексту – "Квартира").

1.2. Указанная квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании _______________________________________.

1.3. Полная продажная стоимость Квартиры составляет __________________ (___________________________) тенге. Сумма, указананя в п.1.1 настоящего Соглашения, включается в указанную стоимость.

1.4. Стоимость Квартиры, оговоренная в п.1.3 настоящего Соглашения, может быть изменена только с обоюдного согласия Сторон.

1.5. Указанный договор купли-продажи Квартиры должен быть заключен в срок до "____" _______________ 20___ года.

2. Обязанности сторон

2.1. Покупатель обязан заключить договор купли-продажи Квартиры с Продавцом в течение срока действия настоящего Соглашения.

2.2. В случае отказа Покупателя от заключения или незаключения договора купли-продажи Квартиры с Продавцом по вине Покупателя, задаток остается у Продавца.

2.3. Продавец обязан после получения задатка, оговоренного в п.1.1 настоящего Соглашения, не заключать договоров купли-продажи Квартиры или иных договоров об отчуждении Квартиры, предварительных договоров, соглашений о задатке с иными лицами в течение срока действия настоящего Соглашения.

2.4. В случае отказа Продавца от заключения договора или незаключения купли-продажи Квартиры с Покупателем по вине Продавца, Продавец выплачивает Покупателю двойную сумму задатка.

2.5. Сторона, ответственная за неисполнение настоящего Соглашения, обязана возместить другой стороне все понесенные убытки, связанные с неисполнением обязательств по настоящему Соглашению.

3. Заключительные положения

3.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.

3.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

3.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Республики Казахстан.

4. Адреса, ревизиты и подписи сторон

Покупатель                                                        Продавец

_____________________    _____________________

_____________________    _____________________

_____________________    _____________________


...