RU KZ EN

Документ "Договор подряда"

Шаблоны, образцы, бланки, документов РК - договоры, приказы, акты, заявления, доверенности, соглашения, уведомления и прочее - скачать бесплатно в Казахстане

Договор подряда

Текст бланка документа "Договор подряда". Ссылка для скачивания образца расположена в конце страницы.

Договор № __

г._____________     "____"________ DATE \@ "yyyy" 2019 г.

(Наименование юридического лица,  свидетельство о регистрации, дата и номер, кем зарегистрировано), именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице (должность, ф.,и.,о. лица, подписывающего договор), действующего на основании (устава, положения, доверенности N_____ от "_____"__________20___г.) и (наименование юридического лица,  свидетельство о регистрации, дата и номер, кем зарегистрировано), в лице (должность, ф.,и.,о. лица, подписывающего договор, действующего на основании (устава, положения, доверенности N_____ от "_____"__________20___г.), именуемое в дальнейшем "Подрядчик", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу, указанную в п. 1.2 настоящего договора, и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

1.2. Подрядчик обязуется выполнить следующую работу: (указать, какая работа должна быть выполнена) именуемую в дальнейшем "Работа". Наименование (виды) и объем Работ Стороны согласовывают и утверждают подписанием Приложение №1 к Договору, являющегося неотъемлемой частью Договора.

1.3. Работу Подрядчик выполняет из своих материалов, на своем оборудовании и своими инструментами.

1.4. Срок выполнения работ с "_____"__________20___г. до "_____"__________20___г. Подрядчик имеет право (не имеет права) выполнить работы досрочно.

1.4.1. Работа считается выполненной после подписания акта приема-сдачи Работы Заказчиком или его уполномоченным представителем.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Подрядчик обязан:

2.1.1. Выполнить Работу с надлежащим качеством.

2.1.2. Выполнить Работу в срок, указанный в п. 1.4 настоящего договора.

2.1.3. Передать результат Работы Заказчику.

2.1.4. Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе выполнения Работы Подрядчик допустил отступление от условий договора, ухудшившее качество Работы, в течение _____ дней.

2.1.5. Подрядчик обязан выполнить Работу лично.

2.2. Подрядчик имеет право:

2.2.1. При неисполнении Заказчиком обязанности оплатить указанную в п. 3.1 настоящего договора цену Подрядчик имеет право на удержание результата работ.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. В течение _____ дней после получения от Подрядчика извещения об окончании Работы либо по истечении срока, указанного в п. 1.4 настоящего договора, осмотреть и принять результат Работы, а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат Работы, или иных недостатков в Работе немедленно заявить об этом Подрядчику.

2.3.2. Оплатить Работу по цене, указанной в п. 3.1 настоящего договора, в течение _____ дней с момента приемки результатов Работы.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество Работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2.4.2. Отказаться от исполнения договора в любое время до сдачи ему результата Работы, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части Работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

3. Цена договора и порядок расчетов

3.1. Цена настоящего договора составляет: ____________________(сумма цифрами и прописью).

3.2. Уплата Заказчиком Подрядчику цены договора осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет подрядчика, указанный в настоящем договоре в течение ______ дней после выполнения Подрядчиком Работ в полном объеме, на основании Акта выполненных Работ и предоставления Подрядчиком надлежащим образом оформленного счета на оплату.

4. Ответственность сторон

4.1. За нарушение срока выполнения Работ, указанного в п. 1.4 настоящего договора, Подрядчик уплачивает Заказчику штраф в размере _____% от суммы договора и пеню из расчета _____ % от суммы договора за каждый день просрочки.

4.2. За нарушение срока оплаты Работ, указанного в п. 3.2 настоящего договора, Заказчик уплачивает Подрядчику штраф в размере _____% от суммы договора и пеню из расчета _____ % от суммы договора за каждый день просрочки.

4.3. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с нормами действующего законодательства Республики Казахстан.

4.4. Уплата неустойки не освобождает стороны от выполнения лежащих на них обязательств или устранения нарушений.

5. Обстоятельства непреодолимой силы

5.1.Стороны несут ответственность за неисполнение, а также ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, в соответствии с законодательством Республики Казахстан и Договором. Ни одна из Сторон не несет ответственность за неисполнение, либо ненадлежащее исполнение каких-либо обязательств по Договору, если такое неисполнение или ненадлежащее исполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

5.2. К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны относят: наводнения, пожары, войны, революции, национализации, изъятия для государственных нужд, издания нормативных правовых или иных обязательных к исполнению актов. Обстоятельствами непреодолимой силы не являются любые действия, вызванные небрежностью или виной Сторон, их уполномоченных лиц, сотрудников, агентов, а также аффилиированных лиц.

5.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, Сторона, подвергшаяся их воздействию, незамедлительно уведомляет об этом другую Сторону в течение 2-х суток, путем вручения либо отправкой по почте письменного уведомления, уточняющего дату начала и описание обстоятельств или сообщения по факсимильной связи или по электронной почте с одного из адресов электронной почты, указанных в Договоре. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы препятствуют отправлению такого уведомления, оно должно быть отправлено в рабочий день, следующий за днем окончания воздействия обстоятельств непреодолимой силы.

5.4. Срок исполнения обязательств Сторон по Договору приостанавливается на срок действия обстоятельств непреодолимой силы и возобновляется с даты их прекращения. Соответственно, настоящим Стороны подтверждают, что без дополнительного соглашения между Сторонами, обстоятельства непреодолимой силы не прекращают обязательства Сторон по Договору, а лишь приостанавливают сроки для их исполнения и по окончании воздействия обстоятельств непреодолимой силы Стороны продолжат исполнение обязательств по Договору в соответствии и на условиях, изложенных в нем.

5.5. Доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы служит свидетельство, выданное компетентным органом, организацией, авиаперевозчиком, транспортной организацией. В случае, если наличие обстоятельств непреодолимой силы общеизвестно, Стороны освобождаются от обязанности доказывания их воздействия.

5.6. В случае действия обстоятельств непреодолимой силы в течение 30 (тридцати) суток, любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор с обязательным предварительным проведением взаиморасчетов за фактически оказанные услуги, но без обязанностей по возмещению возможных убытков другой Стороны. При воздействии обстоятельств непреодолимой силы Стороны, по возможности, препятствуют разглашению конфиденциальной информации. В случае если разглашение все же произошло, Сторона должна сообщить об этом факте другой Стороне в кратчайший срок, в противном случае не уведомившая о разглашении конфиденциальной информации Сторона несет ответственность без учета воздействия обстоятельств непреодолимой силы.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего контракта (договора) либо в связи с ним, в том числе касающиеся его нарушения, прекращения или недействительности подлежат окончательному урегулированию в Специализированном межрайонном экономическом суде г.Алматы. (По договоренности сторон, местом разбирательства можно выбрать и другие суды, которые уполномоченные рассматривать споры между субъектами предпринимательства и.т.д.).

7. Заключительные положения

7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон. Приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.

7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора.

7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут, как по соглашению Сторон, так и по инициативе одной из Сторон. Сторона, инициирующая расторжение Договора, должна за ____ календарных дней до предполагаемого расторжения письменно известить другую Сторону о своих намерениях. В случае расторжения Договора по инициативе одной из Сторон, Сторона, инициирующая расторжение выплачивает противоположной Стороне все возможные убытки, вызванные досрочным расторжением Договора. Договор считается расторгнутым, при условии, что Стороны заключат соответствующее соглашение о расторжении и полностью исполнят все свои обязательства, взятые ими по Договору, включая финансовые.

7.4. Договор вступает в силу с даты подписания Сторонами и действует до ______________ года включительно, а в части взаиморасчетов и предоставления гарантии – до их полного завершения.

7.5. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны. Экземпляры идентичны и имеют равную юридическую силу.

8. Юридические адреса сторон и банковские реквизиты


...