RU KZ EN

Часто задаваемые вопросы по онлайн тестированию

1. Цель данного сервиса?

Целью онлайн тестирования является помощь в изучении правовых актов РК и закрепление полученных знаний в виде выполнения тестовых заданий. Для изучения законодательства РК предлагается уникальный модуль «Обучение», где пользователь, в зависимости от выбранной  программы, изучает каждый закон по блокам и проходит тестирование по каждому блоку.  В отличие от аналогичных сервисов, данное онлайн тестирование предоставляется абсолютно бесплатно и без ограничений по количеству попыток самопроверок.

2. Совпадают ли эти тесты с тестами реального тестирования?

Тестовых заданий с реального тестирования в открытом доступе нет, поэтому сравнительный анализ с тестами данного онлайн тестирования сделать не представляется возможным. И те, и те тесты составлены по тем же самым законодательным актам, соответственно, совпадения обязательно будут. Более того тестовая база является самой большой и содержит свыше 2300 тестовых заданий, которые максимально охватывают каждый законодательный акт.

3. Какова вероятность, что данные вопросы попадутся на реальном тестировании?

По отзывам кандидатов, сдавших тестирование на государственную службу, вероятность совпадения вопросов варьируется от 0 до 90%.

4. Пожалуйста, отправьте мне на почту вопросы с ответами на категорию C-O-1.

Администрация сайта FindHow.org не предоставляет и не отправляет никому вопросы с ответами. Более того, не советуем пользоваться тестами, которые кто-то отправит Вам на электронную почту или, которые Вы найдете в сети интернет. Есть риск нарваться на мошенников. Тестовых заданий с реального тестирования в свободном доступе нет, составляются они сотрудниками Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции и, к тому же, согласно правилам проведения тестирования несколько раз в год обновляются. Учитывая все эти факторы, готовясь по тестам в виде «вопрос-ответ», Вы, скорее всего, тестирование успешно не сдадите.

5. Не могу выучить все законы, помогите! Законы сложные, в голове все путается. Скиньте готовые тесты с ответами, чтобы проще было готовиться.

По поводу готовых тестов с ответами смотрите предыдущий вопрос. Если Вы не можете изучить 6-10 правовых актов, попробуйте задать себе вопросы: может быть сфера государственной или правоохранительной службы не для меня? С подобными нормативными документами Вам предстоит работать в дальнейшем, и незнание основных негативно скажется на Вашей службе. В этом и смысл конкурсного отбора – отобрать действительно достойных кандидатов. Хотите ли Вы, чтобы Вам и остальному народу Казахстана служил государственный служащий, который уже на начальном этапе пытается обманом поступить на службу?

6. Если готовиться лишь по данному сайту, достаточно ли будет этого?

Если Вы завершите модуль «Обучение» по выбранной программе на 100%, то вероятность того, что Вы пройдете реальное тестирование будет высока.

7. В тестах много ошибок и, вообще, тесты полная ерунда.

Администрация сайта старается следить за корректностью вопросов и ответов и своевременно исправлять их. Ошибки могут быть, т.к. тестовые задания составлены людьми. Если Вы нашли ошибку, напишите подробно в комментарии: наименование законодательного акта, текст вопроса и ответа.

8. Сайт конечно хорош, но ваши вопросы старые, пока кто-нибудь не укажет ваши ошибки. Если создаете сайт надо ежедневно контролировать вопросы.

Наравне с выявлением ошибок, мы также стараемся поддерживать тестовые задания в актуальном состоянии. Администрация сайта не проводит ежедневный мониторинг правовых актов, но Вы можете помочь, указав в комментарии, если какой-либо законодательный акт дополнился или изменился. Актуальность законов Вы можете посмотреть здесь.

9. Не работает онлайн тестирование. Помогите.

Убедитесь, что Вы все правильно делаете, как показано на картинке:

Инструкция по онлайн тестированию на госслужбу РК

Для работы онлайн тестирования требуется полнофункциональный интернет-браузер с включенной поддержкой Javascript (вкл/выкл в настройках браузера). Рекомендуем использовать Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari.

Если запустить онлайн тестирование не удается, то сделайте скриншот и вышлите на электронную почту findhow.org @ gmail.com

10. Огромное спасибо администрации сайта за предоставленную возможность проверить свои знания по законам. Сегодня сдала тесты. Как вас можно отблагодарить?

Данный онлайн сервис создавался, чтобы помочь поступающим изучить законы для сдачи тестирования, бесплатно. Лучшей благодарностью будет, если Вы оставите свои отзывы в комментариях и порекомендуете другим.

Начать онлайн тестирование на госслужбу