RU KZ EN

Контакты СпецЦОНов в Казахстане

Наверное, каждый знает, что с появлением центров по обслуживанию населения (ЦОН), качество предоставления государственных услуг для граждан Казахстана заметно улучшилось, как и уменьшилось время на предоставление таких услуг. В свою очередь для автовладельцев постоянно открываются специализированные центры обслуживания населения – СпецЦОН, в настоящее время называемых НАО Государственной корпорацией «Правительство для граждан».

СпецЦОНы контакты в городах: Нур-Султан (Астана), Алматы, Шымкент, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Семей, Талдыкорган, Тараз, Туркестан, Уральск

В СпецЦОНе можно получить следующие услуги:

О специализированных ЦОНах

Большим плюсом в организации работы СпецЦОНов является принцип «одного окна», таким образом, автовладельцу можно произвести все требуемые операции в одном месте и не «бегать» по различным отделениям для получения справок.

Территория СпеЦОНа включает в себя пункты осмотра автотранспорта и сверки агрегатов, автодром для сдачи практических экзаменов, компьютерные классы для проведения теоретических экзаменов, кабинеты врачей для проведения медицинского осмотра, посты таможенного контроля и др.

Электронная очередь позволяет избежать беспорядков и спокойно дожидаться своей очереди, не волнуясь, что кто-то «проскочит вперед Вас».

Учитывая это все, сроки предоставления всех услуг максимально сокращены, и получить, к примеру, водительское удостоверение можно в течение 1-2 часов.

Контакты СпецЦОН

Специальные центры обслуживания автовладельцев открыты практически во всех регионах Казахстана, и охват всех территорий происходит постоянно. График работы с 9:00 до 20:00 без обеденных перерывов.

 

Регион Адрес
Нур-Султан (Астана) г. Нур-Султан, Астраханское шоссе (пр. Тлендиева) в сторону Атбасара. ЖК Коктал, ул.20-40 д.2. На развязке Атбасар — Кокшетау повернуть направо (в сторону Кокшетау), через 200 метров с правой стороны находится спецЦОН, телефон: 1414
Алматы

1. Алматы, Алатауский район, мкр. Саялы, ул. Ак кайнар, 1
2. Алматы, ул. Майлина, 85 (где ранее располагался спецРЭО)
3. Алматы, Жетысуский район, ул. Серикова, 6а
4. Алматы, Наурызбайский район, микрорайон Шугыла, 222/2
5. Алматы, Турксибский район, Кайрат микрорайон, 181-182 к2
телефон: 1414

Актау г. Актау, район КОС — 2 (трасса Актау — аэропорт), телефон: 1414
Актобе г. Актобе, Район Батыс-2 (3 километрах от областного ГАИ), телефон: 1414
Атырау г. Атырау, на выезде из города в сторону Астрахани (два километра от кольца на пересечении проспекта Тайманова и улицы Бергалиева), телефон: 1414
Караганда г. Караганда, район Юговосток, ул. Муканова, 5, телефон: 1414
Кокшетау

1. г. Кокшетау, Абая, 96
2. г. Кокшетау, Ауэзова, 189а
телефон: 1414

Костанай г. Костанай, ул. Карбышева, 12/10, (Карбышева — Челябинская), район «Горгаза», телефон: 1414
Кызылорда г. Кызылорда, ул.Коркыт-ата, трасса в сторону аэропорта, б/н, телефон: 1414
Павлодар г. Павлодар, ул.Космонавтов 2, телефон: 1414
Петропавловск г. Петропавловск, ул.Нефтепроводная 7, телефон: 1414
Семей г. Семей, ул. Каржаубайулы, 249, телефон: 1414
Талдыкорган г. Талдыкорган, мкр.Восточный, ул.Центральная б/н, телефон: 1414
Тараз г. Тараз, пр.Толе би 198 А, телефон: 1414
Туркестан г. Туркестан, Кызылординское шоссе, 35 — возле новой развязки при выезде в сторону Кызылорды (пересечение улиц Тынышкулова и Майлина), телефон: 1414
Уральск г. Уральск, поселок Зачаганск, улица Жангир хана, 160 (выезд на Атырау), телефон: 1414
Шымкент

1. г. Шымкент, Достык микрорайон, 23-43/1
2. г. Шымкент, Куаныш Толеметова, 10/12
телефон: 1414

Справочную информацию можно получить по единому короткому номеру 1414 (https://gov4c.kz) с городского или мобильного телефона бесплатно.

Смотрите также: